English (Hand Tools)
jointing steels
French (Outillage à main)
serre-joint en acier [nom masculin]
OBS: Pluriel : des serre-joints.
OBS: serre-joints(pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert(2006).