English (Security Devices; Air Safety)
head harness [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité (Transport aérien))
serre-tête du masque [nom masculin]; harnais de tête [nom masculin]
OBS: Pluriel : des serre-tête, des serre-têtes.
OBS: serre-têtes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).