English (Restaurant Industry; Military (General))
warrant officers' and sergeants' mess [correct]; WOs' & Sgts' mess [correct]
French (Restauration; Militaire (Généralités))
mess des adjudants et des sergents [correct, nom masculin, uniformisé]; mess des adj & sgt [correct, nom masculin, uniformisé]; mess des adjudants et sergents [correct, nom masculin]
OBS: mess des adjudants et sergents; mess des adj & sgt : terme et forme abrégée uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.