English (Software; Operating Systems (Software))
NetWare Internet protocol
French (Logiciels; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
protocole Internet NetWare [nom masculin]; NWIP [nom masculin]
OBS: Série de systèmes de réseaux locaux de la compagnie Novell.
OBS: Source(s) : Secteur des télécommunications, SGTI [Services gouvernementaux de télécommunications et d’informatique], TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].