English (Informatics)
Alpha server
French (Informatique)
serveur Alpha [nom masculin]
OBS: Technologie mise au point par la compagnie Digital Equipment.
OBS: Source(s) : Direction des services de gestion du réseau, SGTI, TPSGC [Travaux publics et Services gouvernementaux Canada].