English (Typesetting and Imagesetting; Layout (Graphic Arts))
capitals and small capitals [correct, pluriel]; c & sc [correct]; caps and small caps [correct, pluriel]; c & sc [correct, pluriel]; c & sc; caps and smalls [correct, pluriel]
DEF: Words or phrases set in small capitals except for the first letter, which is a large capital. The proofreader's mark consists of three lines under the initial letter and two lines under the rest of the word ....
French (Composition (Imprimerie); Maquette et mise en page)
grandes et petites capitales [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: Mot ou partie de phrase composé en petites capitales, sauf la première lettre de certains mots qui, elle, est en majuscule. Le signe du correcteur comporte trois traits inscrits sous la partie à mettre en majuscule(s) et deux traits sous la partie à mettre en petites capitales [...]