English (Loans)
cosign [correct, verbe]
French (Prêts et emprunts)
cosigner [correct]
CONT: Le verbe cosigner "signer(un document) à plusieurs" et le nom féminin cosignature "signature(d’un document) à plusieurs" sont plus rares que cosignataire.