English (Historical Names)
Global Citizen [correct, international]
OBS: Children around the world will be invited to sign a two part pledge on a "Global Citizenship Card" a passport-sized document bearing the UN/50 emblem in order to become a Global Citizen.
French (Appellations historiques)
Citoyen(ne) du monde [correct, international]
OBS: Des enfants du monde entier seront invités à signer une promesse en deux parties sur une «carte de citoyen(ne) du monde», document de la taille d’un passeport portant l'emblème du cinquantenaire de l'ONU, pour devenir ainsi un(e) citoyen(ne) du monde.