English (Telecommunications Transmission; Informatics)
system folder
French (Transmission (Télécommunications); Informatique)
dossier système [nom masculin]; dossier de type système [nom masculin]
OBS: L'un des deux types de dossiers, l'autre étant le dossier(de type) archives, servant à conserver les messages reçus ou envoyés au moyen de la messagerie électronique du SIGNET [Secure Integrated Global Network].
OBS: Source(s) : Lexique du SIGNET.