English (Provincial Government Honorary Distinctions; Prizes and Awards (Arts and Culture))
Prix Le Signet d'Or de Plaisir de lire [correct, Québec]
OBS: Created in 1993. The Société de radio-télévision du Québec is responsible for the Prix Le Signet d'Or de Plaisir de lire.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Prix et récompenses (Arts et Culture))
Prix Le Signet d’Or de Plaisir de lire [correct, nom masculin, Québec]
OBS: Ces prix ont été créés en 1993 et ont pour but de promouvoir la lecture des œuvres québécoises et de faire connaître les auteurs et les éditeurs d’ici. La Société de radio-télévision du Québec est l'organisme responsable pour le Prix Le Signet d’Or de Plaisir de lire.