English (Programming Languages)
communication status key condition [correct, voir observation, normalisé]
OBS: communication status key condition: The plural form of this term (communication status key conditions) has been standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
signification de l'indicatif d’état-communication [correct, voir observation, nom féminin, normalisé]
OBS: signification de l'indicatif d’état-communication : Le terme au pluriel(signification des indicatifs d’état-communication) a été normalisé par l'AFNOR.