English (Rules of Court)
substituted service [correct]
DEF: Any method of service allowed by law in place of personal service, such as service by mail.
French (Règles de procédure)
signification indirecte [correct, nom féminin]
OBS: signification indirecte : Recommandation du Comité d’uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).
Spanish (Reglamento procesal)
notificación por cualquier otro medio sustitutorio de entrega en mano [nom féminin]