English (Rules of Court)
notice of the conviction [correct]
CONT: Cause a notice of the conviction to be served.
French (Règles de procédure)
avis de la déclaration de culpabilité [nom masculin]
CONT: Faire signifier un avis de la déclaration de culpabilité.