English (Rules of Court; Citizenship and Immigration)
serve a notice of appeal [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration)
signifier un avis d’appel [correct]; notifier un avis d’appel [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.