English (Mineralogy)
latrobite [correct]
OBS: A pink anorthite from Amitok Island, Labrador.
French (Minéralogie)
latrobite [correct]
OBS: Silicate naturel d’aluminium et de calcium.(Variété hydratée d’anorthite).