English (Mineralogy)
passauite [correct]; porcelain spar [correct]
DEF: A variety of wernerite, also called porcelain spar.
French (Minéralogie)
passauite [correct, nom féminin]
DEF: Silicate naturel d’aluminium, de calcium, etc., variété de scapolite.