English (Paleontology)
angular furrow [proposition]
French (Paléontologie)
sillon angulaire [correct, nom masculin]
CONT: Le long des arêtes de la pyramide [d’un Conulaire] courent des gouttières continues, assez profondes, les «sillons angulaires».