English (Foundry Practice; Processing of Mineral Products)
sintered product
French (Fonderie; Préparation des produits miniers)
produit sintérisé [nom masculin]
OBS: Sintériser : Pratiquer la sintérisation.
OBS: Sintérisation : Agglomération de particules d’une matière(polymère--notamment P. T. F. E.--, minerai) par pression à froid, suivie d’un traitement thermique.