English (Animal Anatomy)
urogenital sinus
French (Anatomie animale)
sinus urogénital [nom masculin]
OBS: Anatomie comparée.
Spanish (Anatomía animal)
seno urogenital [nom masculin]
CONT: El equidna poseía un seno urogenital, cavidad insólita en los mamíferos, en cuyo interior vierten todos los órganos internos.