English (Television Arts)
comedy sketch [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
sketch comique [nom masculin]
OBS: Pluriel : des sketchs, des sketches.
OBS: sketchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).