English (Historical Park and Site Names; Parks and Botanical Gardens)
Old French Road
French (Noms de parcs, lieux et canaux historiques; Parcs et jardins botaniques)
Ancien chemin français [nom masculin]
OBS: Nom d’un sentier(en hiver, piste de ski de fond) au lieu historique national de la Forteresse-de-Louisbourg.