English (Physical Fitness Training and Bodybuilding)
slalom tall poles
DEF: Name of an exercise in a list of exercises for soccer players.
CONT: Power circuit: 1. 48-yard shuttle run; 2. sit-ups heading ball; 3. 10-pounds hand weights; 4. 6 hurdles; 5. skipping; 6. slalom tall poles ...
French (Conditionnement physique et culturisme)
course de slalom entre hauts piquets [proposition, voir observation, nom féminin]
DEF: Course à pied sur le plat entre de hauts piquets plantés en terre comme le seraient les piquets d’un tracé de slalom en ski.
OBS: Circuit utilisé par des joueurs de soccer à l’entraînement. Les hauts piquets évitent les blessures et le style de tracé exerce aux déplacements brusques en mouvement de virage.