English (Skiing and Snowboarding)
"telemark" landing [correct]
OBS: Ski jumping terms.
French (Ski et surf des neiges)
réception en position fendue [correct, nom féminin]; réception en position de télémark [correct, nom féminin]
OBS: Termes de saut à ski.
Spanish (Esquí y snowboard)
aterrizaje telemark [correct, nom masculin]