English (Phraseology; Laws and Legal Documents; Quality Control (Management))
broad conformity
French (Phraséologie; Lois et documents juridiques; Contrôle de la qualité (Gestion))
correspond généralement; correspondance générale [nom féminin]
OBS: Source :Sobeys Stores, [1989] 1 RCS 238, 239-255.