English (Plant and Crop Production)
on row packing
OBS: On row packing was applied during seeding, as well as coil packing of the sweep treatment plots. [Source: ethanol project - Ajnplmt.en p. 1].
French (Cultures (Agriculture))
tassement sur sillon [proposition, nom masculin]
OBS: On pratiquait un tassement sur sillon au moment de l'ensemencement; on pratiquait en outre un tassement au rouleau spirale derrière le passage du soc à ailes ouvertes. [Source : projet éthanol-Ajnplmt. fr p. 1].
OBS: Équivalent proposé par le Service de terminologie - Hull.