English (Cultivating and Tilling Equipment; Tillage Operations (Agriculture))
plough share; plowshare
French (Motoculteurs et motobineuses; Travaux du sol (Agriculture))
soc de charrue [nom masculin]
Spanish (Motocultores y motobinadoras; Labores de cultivo (Agricultura))
reja [correct, nom féminin]
DEF: Pieza de arado que abre el surco en la tierra.