English (Sociology (General); Sociology of Work)
social skills [correct, pluriel]
French (Sociologie (Généralités); Sociologie du travail)
aptitudes sociales [correct, nom féminin, pluriel]; sociabilité [correct, nom féminin]
DEF: Aptitude à nouer et à entretenir des contacts humains.