English (Taxation)
wholly-owned corporation [correct]; wholly owned corporation
OBS: Source: Income Tax Act, S. 85(1.3).
OBS: See the section "PAR Package" in CMFCB.
French (Fiscalité)
société à cent pour cent [correct, nom féminin]; société à 100 % [correct, nom féminin]
OBS: Le législateur au fédéral et en Ontario rend «corporation» par «personne morale» mais celui du Nouveau-Brunswick et du Manitoba privilégie l’homographe français «corporation».