English (Accounting)
be in arrears [correct, verbe]
French (Comptabilité)
avoir un arriéré [correct]; être en retard dans ses paiements [correct]; être en retard [correct]
DEF: Se dit d’un débiteur qui ne règle pas ses dettes au moment où elles deviennent exigibles ou d’une société qui n’ a pas servi un dividende aux actionnaires qui possèdent des actions à dividende cumulatif.