English (Insurance; Insurance Companies)
mutualization [correct]; mutualization plan [correct]
DEF: The process of converting a stock insurer to a mutual insurer, accomplished by having the insurer buy in and retire its own shares.
French (Assurances; Sociétés mutualistes et d'assurance)
mutualisation [correct, nom féminin]
DEF: Transformation d’une société par actions en société mutuelle par l'acquisition de ces actions, valeurs mobilières, options ou droits avec bons de leur annulation.