English (Commercial and Other Bodies (Law))
partially owned subsidiary [correct]; non-wholly owned subsidiary [correct]; partly owned subsidiary [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
filiale à moins de 100 % [correct, nom féminin]; filiale détenue à moins de 100 % [correct, nom féminin]; filiale en propriété non exclusive [correct, nom féminin]
DEF: Filiale dont une partie des actions n’ appartient pas à la société mère.
Spanish (Organismos comerciales y otros (Derecho))
filial de propiedad parcial [nom féminin]