English (Trade)
associated crown corporations
French (Commerce)
sociétés d’État affiliées à un ministère [nom féminin]; sociétés d’État apparentées à un ministère [nom féminin]; sociétés d’État associées à un ministère [nom féminin]; les sociétés d’État liées à un ministère [nom féminin]