English (Personnel and Job Evaluation)
job suitability analysis [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
analyse de la convenance de l’emploi [proposition, nom féminin]
DEF: Analyse visant à déterminer, par l’utilisation de tests appropriés, si un emploi convient à la personnalité d’un postulant.
OBS: Malgré le fait que le terme "convenance" dans ce sens soit considéré comme littéraire, c'est dans le cas présent la seule solution possible.