English (Chemistry)
oxyhydrate [nom]
CONT: Depending on chemical conditions, some metals remain in solution and others are readsorbed on freshly precipitated iron hydroxides or oxyhydrates formed during the oxidation process.
French (Chimie)
oxyhydrate [nom masculin]
CONT: Selon les conditions chimiques particulières à chaque cas, certains métaux restent en solution et certains sont réadsorbés sur les hydroxydes de fer fraîchement précipités et sur les oxyhydrates formés durant le processus d’oxydation.