English (Computer Peripheral Equipment)
electronic recorder [proposition]
French (Périphériques (Informatique))
enregistreur électronique [correct, nom masculin]
CONT: L'écran analyseur transforme les informations lumineuses en signal électrique modulé, lequel est traité par un enregistreur electronique et mémorisé sous forme numérique.