English (Auditing (Accounting))
paper evidence [correct]
French (Vérification (Comptabilité))
document probant papier [correct, nom masculin]; document probant imprimé [correct, nom masculin]; preuve papier [correct, nom masculin]; élément probant papier [correct, nom masculin]; élément probant imprimé [correct, nom masculin]
DEF: Document se présentant sous une forme imprimée ou sur un support papier, plutôt que sous une forme ou sur un support électronique, et ayant valeur d’élément probant.