English (Video Technology; Computer Graphics)
Electronic Instrument System [correct]; EIS [correct]; glass-cockpit [correct]
French (Vidéotechnique; Infographie)
visualisation [correct]
OBS: On ne parle plus d’instruments de visualisation ou autre, la "visualisation" pour ce qui est des instruments de bord, couvre tout ce qui est la présentation aux pilotes des données de vol sous forme vidéo numérique, remplaçant ainsi l'ancienne instrumentation.