English (Audio Technology; Telecommunications Transmission)
digital audio [correct, adjectif]
DEF: [Said of] Sounds stored in digital form.
French (Électroacoustique; Transmission (Télécommunications))
audio numérique [correct, adjectif]; audionumérique [correct, adjectif]
DEF: Se dit de tout son enregistré sous forme numérique.