English (Computer Programs and Programming)
digital stored program [correct]; digital stored programme [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
programme mémorisé numérique [correct, nom masculin]
DEF: Programme que l'on retrouve en mémoire sous la forme numérique