English (Signalling (Rail Transport))
trespassers will be prosecuted
French (Signalisation (Transport par rail))
défense de passer sous peine de poursuites [nom féminin]; défense de passer sous peine d’amende [nom féminin]; défense d’entrer sous peine d’amende [nom féminin]
OBS: Affiche, Rég. du St-Laurent. Défense de passer, d’entrer sous peine d’amende : trespasser.