English (Commercial and Other Bodies (Law); Financial Institutions)
federally-incorporated financial holding company
French (Organismes commerciaux ou non (Droit); Institutions financières)
société de portefeuille financière constituée sous le régime de la loi fédérale [proposition, nom féminin]; société de portefeuille financière constituée en vertu d’une loi fédérale [proposition, nom féminin]; société de portefeuille financière formée au niveau fédéral [nom féminin]