English (Phraseology; Laws and Legal Documents)
subject to this act [correct, locution adverbiale]
French (Phraséologie; Lois et documents juridiques)
sous réserve des autres dispositions de la présente loi [correct]; sous réserve des autres dispositions de cette loi