English (School and School-Related Administration)
teachers' association [correct]; teacher association
French (Administration scolaire et parascolaire)
association d’enseignants [correct, nom féminin]; association des professeurs [nom féminin]
OBS: Comme tous les autres citoyens, les enseignants ont la faculté de se regrouper en associations, sous réserve que leurs activités au sein de ces associations ne s’exercent pas pendant le temps normal de leur travail et qu'elles ne nuisent pas à celui-ci.