English (Mechanical Transmission Systems)
steam engine [correct]
French (Transmissions mécaniques)
moteur à vapeur [correct, nom masculin]
DEF: Moteur thermique utilisant la vapeur sous pression pour imprimer un mouvement aux pistons lesquels entrainent le vilebrequin.