English (Finance; Corporate Management (General))
unabsorbed overhead [correct]
French (Finances; Gestion de l'entreprise (Généralités))
coût de la sous-activité [correct, nom masculin]; coût de sous-activité [correct, nom masculin]; coûts indirects non imputés [correct, nom masculin]; charges indirectes non imputées [correct, nom féminin]
DEF: Partie des charges fixes de production non incorporées aux coûts de revient des produits ou des services en cas d’inactivité partielle de l’entité.