English (Social Services and Social Work; Citizenship and Immigration)
prescribed social services [correct, pluriel]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Services sociaux et travail social; Citoyenneté et immigration)
services sociaux désignés par règlement [correct, nom masculin, pluriel]
OBS: Voir le sous-alinéa 19(1) a)(ii) de la Loi sur l'immigration, modifiée, où il est question de la non-admissibilité pour raisons d’ordre médical et de fardeau excessif pour les services sociaux désignés par règlement.
OBS: Source : La Loi sur l’immigration.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.