English (Union Activities)
transmittal agent
CONT: Persons who act as "transmittal agents" in the grievance procedure cannot be excluded under paragraph (c)(iii).
French (Action syndicale)
agent de transmission [nom masculin]
CONT: Les fonctionnaires qui agissent comme «agents de transmission» dans la procédure applicable aux griefs ne peuvent pas être exclues en vertu du sous-alinéa c)(iii).
OBS: Termes tirés du Manuel du Conseil du Trésor - Relations de travail.