English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
log-damage record [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
enregistrement de dommages [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Enregistrement inséré dans le journal de reprise pour refléter l'état incohérent des données liées dans le sous-arbre.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.