English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
heuristic-hazard [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
risque heuristique [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Condition qui survient lorsque par suite d’une panne de communication avec un subordonné, les donnés liées du sous-arbre du subordonné sont dans un état inconnu.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.