English (Botany)
Seguin tuftroot [correct]
French (Botanique)
dieffenbachia de Seguin; arum vénéneux [nom masculin]
OBS: Dieffenbachia :Sous-arbrisseau de l'Amérique tropicale [...] Famille des aracées.