English (Citizenship and Immigration)
displaced persons class [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
catégorie des personnes déplacées [correct, nom féminin]
OBS: Sous-catégorie de la catégorie des personnes sélectionnées à l'étranger pour des raisons d’ordre humanitaire(CPSERH)
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.