English (Corporate Security; Security)
low-sensitive designated information [correct, uniformisé]
OBS: low-sensitive designated information: term officially approved by the Security Terminology Committee (STC).
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité)
renseignement désigné peu sensible [correct, nom masculin, uniformisé]; information désignée peu sensible [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Sous-catégorie de renseignements désignés qui pourraient vraisemblablement causer des préjudices s’il y a atteinte à son intégrité; peut porter la mention PROTÉGÉ A.
OBS: renseignement désigné peu sensible; information désignée peu sensible : termes et définition uniformisés par le Comité de la terminologie de la sécurité (CTS).