English (Writing Styles)
hyphenation rule [correct]
CONT: Because the spelling of certain words changes depending on the country (eg. color/ colour), you should also identify the country subcode. This will help user agents determine punctuation and hyphenation rules.
French (Techniques d'écriture)
règle de coupure de mots [correct, nom féminin]
CONT: Étant donné que l'orthographe de certains mots change selon le pays(p. ex. color et colour), vous devriez également indiquer le sous-code de pays. Cela aide les agents logiciel de l'utilisateur à déterminer les règles de ponctuation et de coupure de mots.