English (Variety Shows and Circuses)
talent show [correct]
French (Spectacles de variétés et Cirque)
spectacle d’artistes amateurs [proposition]
Spanish (Espectáculos de variedades y Circo)
concurso de talentos [correct, nom masculin]
DEF: Espectáculo consistente en una serie de actuaciones individuales (como cantar, bailar, cocinar, etcétera) protagonizado por aficionados que aspiran a ver su talento reconocido.