English (Aircraft Maneuvers; Aircraft Piloting and Navigation)
Showlines limits [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Pilotage et navigation aérienne)
Marques ou ligne limites de présentation [correct, nom féminin]
OBS: Dans un spectacle ou meeting aérien, désigne les lignes ou marques que les aéronefs participants ne doivent pas dépasser. Ces marques ou lignes délimitent les espaces réservés au public et sont fixées par le directeur du spectacle aérien conformément aux Règles de l'Air