English (Textile Industries)
high performance sport items [correct]
French (Industries du textile)
matériaux sportifs à haute performance [correct, nom masculin]
CONT: Les caractéristiques du Spectra en font la fibre idéale pour la production de blindages personnels [...] mais aussi pour la fabrication d’amarres et de matériaux sportifs à haute performance.