English (Mammals)
thirteen-lined ground squirrel [correct]; Spermophilus tridecemlineatus [latin]
OBS: A mammal of the family Sciuridae.
French (Mammifères)
spermophile rayé [correct, nom masculin]; Spermophilus tridecemlineatus [latin]
OBS: Mammifère de la famille des Sciuridae, de l’ordre des rongeurs, qui vit en Amérique du Nord.