English (Mammals)
ground squirrels [correct, pluriel]; Spermophilus [latin]
DEF: Any of various burrowing rodents (family Sciuridae).
French (Mammifères)
spermophiles [proposition, voir observation, nom masculin, pluriel]; écureuils terrestres [nom masculin, pluriel]; écureuils fouisseurs [nom masculin, pluriel]; Spermophilus [latin]
OBS: spermophiles : Ce terme désigne tous les représentants de la famille des Sciuridae qui appartiennent au genre Spermophilus.