English (Mineralogy)
rosin jack [correct]; resin jack [correct]
DEF: A yellow variety of sphalerite.
OBS: See record "sphalerite."
French (Minéralogie)
sphalérite jaune [proposition, nom féminin]; blende jaune [proposition, nom féminin]