English (Currency and Foreign Exchange)
real money accounts
OBS: real money accounts: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
opérations des intervenants de la sphère réelle [nom féminin]
OBS: Par extension désigne les opérateurs de la sphère réelle.
OBS: opérations des intervenants de la sphère réelle : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.