English (Electrical Engineering; General Hardware)
roller caster [correct]; ball caster
French (Électrotechnique; Quincaillerie générale)
roulette sphérique [correct, nom féminin]; sphéroulette [correct, nom féminin]
DEF: Roulette dont l'élément mobile est composé d’une sphère.