English (Spacecraft; Launching and Space Maneuvering)
reaction sphere [correct]; free sphere [correct]
French (Engins spatiaux; Lancement et manœuvres dans l'espace)
sphère à réaction [correct, nom féminin]
CONT: Les études initiales d’une sphère à réaction qui assurerait à elle seule le rôle de trois roues [à réaction] ont fait apparaître des possibilités, mais la simulation de l'ambiance orbitale s’est révélée difficile à obtenir.