English (Water Transport)
spherical tank [correct]
French (Transport par eau)
citerne sphéroïde [voir observation, nom féminin]; cuve sphéroïde [voir observation, nom féminin]
OBS: (autoporteuse ou indépendante).
OBS: Domaine : transport par méthanier.
OBS: Institut français du pétrole.