English (Medical Instruments and Devices; Measuring Instruments; Cardiovascular System)
blood pressure clamp [correct]
French (Instruments et appareillages médicaux; Appareils de mesure; Système cardio-vasculaire)
pince de prise de tension artérielle [correct, nom féminin]; brassard à tension artérielle [correct, nom masculin]; sphygmomanomètre [correct, nom masculin]; sphygmotensiomètre [correct, nom masculin]; brassard vasculaire [correct, nom masculin]