English (Small Arms; Shooting (Sports))
range etiquette [correct]
French (Armes légères; Tir (Sports))
régime du champ de tir [nom masculin]; règles d’étiquette des stands de tir [nom féminin, pluriel]
CONT: [...] se conformer aux prescriptions du régime du champ de tir ou des consignes du stand [...]