English (Land Forces)
pistol range [correct]
French (Forces terrestres)
stand de tir [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrice et de tactique de l’Armée de terre.