English (Lamps; Lighting; Electrical Engineering)
telephone lamp [correct]
French (Lampes; Éclairage; Électrotechnique)
lampe de standard téléphonique [correct, nom féminin]
DEF: Lampe miniature à incandescence, de forme allongée et employée dans les standards téléphoniques.